Человек постоянно сталкивается с трудностями и соответственно ежеминутно испытывает влияние стресс-факторов. Выбор правильного способа реагирования на стрессоры, как внешние, так и внутренние является одним из главных моментов, обеспечивающих равновесие организма.

Современный мир помещает человека в суровые условия постоянной борьбы: борьбы за деньги, время, возможность самореализации, достойную работу, за хорошие отношения с окружающими, за любовь и дружбу. В этой постоянной гонке за счастьем мы порой забываем о себе, игнорируем собственные потребности, как духовные, так и физиологические. Это приводит, в конце концов, к состоянию вечной усталости, изможденности, раздражительности, потере вкуса и радости жизни. Всему виной стресс и неправильные способы управления им.

Согласно практике и теории телесно-ориентированного подхода для достижения изменений, гарантирующих здоровье Вашему организму, необходимо работать в равной степени как с психикой, так и с телом.


Современный мир помещает человека в суровые условия постоянной борьбы: борьбы за деньги, время, возможность самореализации, достойную работу, за хорошие отношения с окружающими, за любовь и дружбу. В этой постоянной гонке за счастьем мы порой забываем о себе, игнорируем собственные потребности, как духовные, так и физиологические. Это приводит, в конце концов, к состоянию вечной усталости, изможденности, раздражительности, потере вкуса и радости жизни. Всему виной стресс и неправильные способы управления им. Студия «СелфМастер» предлагает вам посетить курс психотелесной разгрузки «АнтиСтресс», который приглашает каждого отдохнуть как душой, так и телом, выразить подавляемые эмоции и потребности, понять и принять свои желания и наконец-таки побыть самим собой в безопасной обстановке.

В содержание курса входит:

  • Биомеханическая работа с телом (методы управления телом; йога-терапия; дыхательные техники) – 45 минут.
  • Релаксационные техники, медитации, визуализация, тренировка созидающего                воображения – 15 минут.
  • Клиенту предоставляются все проведенные в течение курса техники психотелесной разгрузки, а также ценные указания для ежедневной самопомощи в раздаточном материале в виде дневника «АнтиСтресс».

Позвольте себе дышать полной грудью в настоящем и идти вперед с улыбкой в будущее!

Эффекты от занятий курса:

  • хорошее самочувствие и жизненный тонус, повышение работоспособности, реализация потенциала;
  • снятие стресса, профилактика профессионального выгорания;
  • эмоциональная стабильность;
  • повышение чувствительности, гибкости и грации;
  • улучшение равновесия и координации.