Курс «Мудрость тела» состоит из 20-24 часового тренинга в закрытой группе. Занятия проводятся два раза в неделю по два часа. Подобная соматическая работа помогает Вам с помощью своего тела получить важную информацию о себе, позволяющая уверенно двигаться к своей заветной цели или обретению желаемого. В зависимости от того какие цели каждый из нас ставит перед собой, Вы можете:

-повысить стрессоустойчивость, ясность мышления, способность к концентрации внимания;
-развить свою гибкость и грацию, улучшить осанку, достичь эмоционального и телесного комфорта;
-наладить контакт с самим собой, другими и смоделировать межличностное общение;
-сохранить природный баланс и перейти к такому стилю жизни, при котором стройность и подтянутость, прекрасное самоощущение и подвижность станут постоянными и надёжными жизненными спутниками.


Структура курса и его содержание

1–й час — телесная терапия на практике (bodywork):

Йога (чакра-йога Джессин — Харрингтон, пауэр-йога Берил Берч), стретчинг, классические упражнения по методам Пилатесса, Александера, Фельденкрайза, Лоуэна: силовые упражнения на стуле, упражнения на координацию, центрирование, выравнивание, парный биоэнергетический тренинг, и др.; телесно-ориентированные психотехники «актёра», элементы «телесной гомеопатии», ребёфинга и тайского массажа, релаксация.

2–й час — психотелесная диагностика:

Ведется «Дневник: мудрость тела», с помощью которого ведётся наблюдение за дыханием, отмечаются изменения настроения с помощью тела, тестируется осанка, исследуется карта тела, проводятся глубокие психологические техники и т. д. Предполагается парное и групповое взаимодействие.

Раздаточный материал так же состоит из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть — это краткий экскурс в историю методологии используемых практик. Практическая часть состоит из комплекса физических упражнений, которые можно выполнять самостоятельно в домашних условиях или использовать в своей профессиональной практике, специальных медитаций на аудио диске, всевозможных тестов и анкет.

Для членов клуба помимо основных «активных» часов занятий в нашей студии предусмотрены «пассивные» часы. Пассивные часы – это: 3-Д медитации, записи тематических лекций и семинаров ведущих мастеров различных течений психологии, философии, религиоведения, валеологии, диетологии, медицины, эзотерики, астрологии и естествознания.