Тренинг танцевально-двигательной терапии проводится два раза в неделю по 1 часу. Продолжительность программы может составлять от одного до трех месяцев и состоять из уроков: стрип-пластики, контактной импровизации (КИ), «basic dance» (основного танца), свободного танца. психотехник актёра, стилизованной хореографии. От танцевальной терапии невозможно устать — тело «без цензуры», движение в абсолютно комфортном и безопасном пространстве, где танец становится выражением состояния души, характера, эмоций, а не вереницей заученных движений. И в этот момент Вы — это Ваш танец, который может быть не таким, каким был всего несколько минут назад… У Вас появляется возможность попробовать множество поз, двигательных импровизаций, проходок и каждая о чём-то расскажет, а может научит, быть чуточку спонтаннее, а значит, раскрепощеннее и свободнее.

Количество участников курса не более 10 чел. Группы являются открытыми.

Какая Вы – медлительная, испуганная, порывистая, зажатая? А какой хотите быть? Отпустите на волю свои чувства и желания. Пусть в этом Вам поможет танец!


Во второй половине ХХ века на Западе утвердилась танцтерапия – сочетание психотерапии и хореографии. Её используют для лечения не только физических, но и душевных недугов. Однако наиболее широкую популярность получило направление, которое помогает личностному развитию и самосовершенствованию. Концепция подобных тренинговых занятий состоит в том, что каждый человек умеет танцевать от природы, также, как и дышать. И задача состоит не в том, чтобы этому научиться, а в том, чтобы не мешать себе двигаться. Движение само по себе обладает мощными оздоровительными эффектами: уменьшаются мышечные и суставные боли, корректируется нарушение осанки, замедляются процессы старения организма, стимулируется жизненный тонус. А пресловутый «мышечный панцирь» или мышечные зажимы преобразуются в творческий потенциал, который можно направить куда Вашей душе захочется!
Итак, танец – это спонтанная трансформация внутреннего мира в движение, в процессе которой пробуждается творческий потенциал к изменению старого образа жизни, поэтому есть веский резон заняться танцами, особенно, если в основе оных лежит СТРИПТИЗ!

От себя лично могу добавить, что с самого раннего детства, моя жизнь неразрывно была связана с хореографией. И желала я того или нет, но та лёгкость и красота движений, которых мы добивались с нашими дорогими педагогами зачастую были сопряжены с травмами и, если можно так выразиться, с попытками превозмочь свои предельные возможности. Но только благодаря своему прежнему, порою болезненному, но всё равно прекрасному и драгоценному опыту, я уверена, что нашла то, что искала! Я очень хочу Вас пригласить в эту область Телесно-Ориентированной терапии, которая, во-первых, называется танцевальной, а во-вторых экологична, благодатна и уважительна по отношению к Вашему уникальному и бесценному телу! Я желаю Вам душевного преображения и весёлого и танцующего тела!