Порадуйте себя тренировками идеально подходящими для жаркого сезона! Получите консультацию спортивного психофизиолога и психолога на выбор в подарок , посетив мастер-класс по программе Maind Body Master!!! Предложение действительно до конца августа.

Запись на мастер-класс
 по т.8-988-514-19-61
www.self-m.ru
Если вы хотите в фитнес- студии или спортивном зале не просто бежать, крутить педали или приседать с гирями, а  почувствовать симбиоз  физического и эмоционального наслаждения от двигательной активности  стоит попробовать   Mind body (Майнд боди).  Это именно то направление  фитнеса, которое вполне можно назвать душевный фитнес.

В своей студии «SelfMaster» я предлагаю формат Mind body Master(Разумный Хозяин Тела) — спокойное, гармоничное занятие, во время которого укрепляются и стабилизируются самые глубокие слои мускулатуры. Занятие включает в себя растяжку, упражнения на равновесие и дыхание, а также релаксацию. Mind & body — один из самых безопасных видов тренировки. Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно укрепляя его.

Классический вариант Mind & body выполняется на коврике. Но современные виды физической нагрузки далеко ушли от классических канонов, и сегодня занятия с помощью специального оборудования представляют собой скорее обыденность, чем что-то из ряда вон выходящее. Одним из самых популярных видов стал Mind body on the ball (на мяче). Главным преимуществом использования в своих тренировках мяча является то, что снимается нагрузка с поясницы и суставов, тренируются мышцы пресса. Форма мяча позволяет совершать движения по полной амплитуде и держать мышцы в постоянном напряжении. Но самое большое преимущество, использования фитбола в данной программе, это центрирование тела или активизация центра тяжести, если таковая «опция» в теле не подключена.   

        33

Mind & body приобрел широкую популярность не только благодаря своим уникальным методикам строительства тела, но также и благодаря тому лечебному эффекту, который он оказывает на людей, испытывающих боли в спине. Позвоночник заслуживает пристального внимания уже потому, что является источником почти 90% физического дискомфорта, испытываемого в повседневной жизни. Именно поэтому Mind body Master упражнениям «на позвоночник» посвящен специальный раздел.  В ходе регулярных тренировок старательные ученики могут с легкостью попрощаться с остеохондрозом или радикулитом. При этом на занятиях  будут постепенно задействованы и поверхностные, и более глубокие мышцы тела и действительно,  Mind body Master  улучшает осанку, а ведь именно осанка, а не лицо порой «выдают» возраст . И, занимаясь Mind & Body, вы можете стать привлекательнее внешне как раз как раз счет гармонии тела и эмоционального состояния, а красивая осанка в зрелом возрасте уж точно поможет выглядеть моложе!!!

Этот вид физических нагрузок еще называют «спортом для ленивых», так как он не требует больших затрат энергии и довольно медлителен. Многие считают, что отрицательной чертой является именно его неспешность. Так и есть, эффективно заниматься им могут только самые терпеливые люди — упражнения выполняются очень медленно, в такт дыханию. Но результат того стоит, так как направлен на общее оздоровление организма, тонизирование мышц, выработку гибкости, формирование стройной фигуры.

Тренировка развивает гибкость суставов, позвоночника, формирует красивую осанку. Посредством урока в разумные сроки можно с успехом избавиться от лишнего подкожного жира, а также сделать ягодицы, икры и бедра более упругими и сильными.

Используется различный инвентарь: мячи, кольца, резинки, ремни, гимнастические палки.

Итак, резюмируем: главный принцип Mind body Маster – именно сочетание разных тренировок сочетаются, как правило, «плавные» направления двигательной активности, например, йога, пилатес, бодиворк с элементами, стретчинга, фитбола и даже акробатики. Могут быть и иные сочетания, например, разные виды гимнастика (французская, суставная, ХL) с танце-двигательной терапией и боди балетом, при этом цель таких занятий – не просто как можно больше пробежать или повторить то или иное упражнение десятки раз на «автомате», думая о рабочих или семейных проблемах, а именно наслаждаться двигательной активностью, расслабляться, уходя от суеты мегаполиса и стресса. И тем самым делать важные шаги в укреплении здоровья и приобщении к здоровому образу жизни. Однако при этом решаются и важные задачи, ради которых многие и начинают заниматься физическими нагрузками  –  улучшить фигуру, сбросить лишний вес, укрепить мышцы, которые при таких занятиях и напрягаются и  расслабляются, и суставы… А еще очень важно, что, занимаясь Mind body Master , вам практически не приходиться преодолевать себя, делать почти героические усилия и серьезно напрягаться , как в некоторых других видах спортивных тренировок, например, в тех же силовых направлениях фитнеса.  В Mind body (Майнд боди) «входу» именно постепенность, вдумчивое, если так можно выразиться, отношение к тренировкам.  Это, конечно, звучит банально, но утверждение «в здоровом теле – здоровый дух» очень даже подходит как результат занятий  Mind & body.

Группа ТЕЛОБЕЗБОЛИ — коррекция осанки и предотвращения психосоматических расстройств

Группа ЯБУДУМАМОЙ — занятия для будущих мам

Группа АНТИСТРЕСС – занятия психотелесной разгрузки с антистрессовым эффектом

Группа БОДИМЕЙКЕР – занятие по коррекции пищевых нарушений, фигуры и веса

Занятия проходят в Студии «SelfMaster». Пусть это не в шаговой доступности от вашей работы или дома, зато мы разумно тренируем ваше тело и реально помогаем избавиться от хронических напряжений. Ощущайте после этих занятий прилив энергии, которая либо успокоит, либо оживит. Тело любит правду, поэтому подходите к физическим нагрузкам осознанно — без рывков, боли и отягощения. Станьте настоящим Mind body Master — учитесь общаться со своим телом с любовью!